Humpis-Schule

Kollegium

aktuelle Lehrerinnen und Lehrer

Nachname

Vorname

Fächer

E-Mail

Ambrosius

Jutta

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

jutta.ambrosius@humpis-schule.de

Appelt

Christian

Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

christian.appelt@humpis-schule.de

Assfalg

Wolfgang

Juristisches Spezialfach

wolfgang.assfalg@humpis-schule.de

Bach

Michael

Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

michael.bach@humpis-schule.de

Bauer-Kreutzer

Christine

Biologie, Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

christine.bauer@humpis-schule.de

Baur

David

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik

david.baur@humpis-schule.de

Becker

Kurt

Datenverarbeitung, Französisch

kurt.becker@humpis-schule.de

Becker

Ulrich

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

ulrich.becker@humpis.de

Blick

Robert

Religion, Gemeinschaftskunde

robert.blick@humpis-schule.de

Bode

Bärbel

Biologie, Deutsch

baerbel.bode@humpis-schule.de

Bruch

Frauke

Deutsch, Englisch

frauke.bruch@humpis-schule.de

Brugger

Christian

Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Spanisch

christian.brugger@humpis-schule.de

Brunner

Anne

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport

anne.brunner@humpis-schule.de

Bucher

Tobias

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

tobias.bucher@humpis-schule.de

Capelli

Christoph

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik

christoph.capelli@humpis-schule.de

Deiringer

Klaus

Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

klaus.deiringer@humpis.de

Demuth

Petra

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

petra.demuth@humpis-schule.de

Deuschle

Susanne

Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

susanne.deuschle@humpis-schule.de

Diet

Katja

Textverarbeitung mit Büromanagement

katja.diet@humpis-schule.de

Dörstelmann

Martin

Chemie, Ethik, Philosophie, Physik

martin.doerstelmann@humpis-schule.de

Ebert

Andrea

Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

andrea.ebert@humpis-schule.de

Elser

Thomas

Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

thomas.elser@humpis-schule.de

Feirle

Thomas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung

thomas.feirle@humpis.de

Fiedler

Andreas

Juristisches Spezialfach

andreas.fiedler@humpis-schule.de

Fischer

Thomas

Datenverarbeitung, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

thomas.fischer@humpis-schule.de

Förster

Oliver

 

oliver.foerster@humpis-schule.de

Gaudszun

Dominik

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch

dominik.gaudszun@humpis-schule.de

Giglione

Francesco

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

francesco.giglione@humpis-schule.de

Gittermann-Hübler

Dorothea

Sport, Französisch

dorothea.gittermann@humpis-schule.de

Greber

Marc

Biologie, Chemie

marc.greber@humpis-schule.de

Dr. Greuling

Oliver

Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

oliver.greuling@humpis-schule.de

Grömminger

Marcel

Deutsch, Ethik

marcel.groemminger@humpis-schule.de

Hasel

Bernhard

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

bernhard.hasel@humpis-schule.de

Hauber

Julia

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

julia.hauber@humpis-schule.de

Hegmann

Katrin

Mathematik, Biologie

katrin.hegmann@humpis-schule.de

Heim

Stefanie

Englisch, Italienisch

stefanie.heim@humpis-schule.de

Heine

Robin

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

robin.heine@humpis-schule.de

Held

Michael

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung, Geographie

michael.held@humpis-schule.de

Hengge

Stefanie

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Spanisch

stefanie.hengge@humpis-schule.de

Herrling

Regina

Deutsch, Englisch

regina.herrling@humpis-schule.de

Högerle

Christina

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

christina.hoegerle@humpis-schule.de

Hornstein

Mona

Deutsch, Italienisch

mona.hornstein@humpis-schule.de

Hügel

Florian

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung

florian.huegel@humpis-schule.de

Igel

Julius

 

julius.igel@humpis-schule.de

Igel

Katrin

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

katrin.igel@humpis-schule.de

Jansen

Manfred

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik

manfred.jansen@humpis-schule.de

Junker

Tobias

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung, Geographie

tobias.junker@humpis-schule.de

Kalb

Leonard

Mathematik, Englisch

leonard.kalb@humpis-schule.de

Kandlin-Rung

Petra

Juristisches Spezialfach

petra.kandlin@humpis-schule.de

Kapitel

Brigitte

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch

brigitte.kapitel@humpis-schule.de

Klatt

Caroline

Geschichte, Biologie, Italienisch

caroline.klatt@humpis-schule.de

Klein

Bettina

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

bettina.klein@humpis-schule.de

Knisel

Tamara

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik

tamara.knisel@humpis-schule.de

Koch

Sara

Deutsch, Ethik

sara.koch@humpis-schule.de

Köbach

Gregor

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

gregor.koebach@humpis-schule.de

Köberle-Wagner

Iris

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport

iris.wagner@humpis-schule.de

Kösling

Christoph

Deutsch, Spanisch

christoph.koesling@humpis-schule.de

Krämer

Barbara

Englisch, Religion

barbara.kraemer@humpis-schule.de

Krause

Jonas

Spanisch, Sport

jonas.krause@humpis-schule.de

Kretschmann

Albrecht

Deutsch, Spanisch

albrecht.kretschmann@humpis-schule.de

Kreutzer

Eva

Datenverarbeitung, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

eva.kreutzer@humpis-schule.de

Kreuziger

Lars

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

lars.kreuziger@humpis-schule.de

Künzel

Christian

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport

christian.kuenzel@humpis-schule.de

Kugel

Birgit

Betriebs- und Volkswirtschaft, Sport

birgit.kugel@humpis-schule.de

Kugler

Stefanie

 

stefanie.kugler@humpis-schule.de

Kulinna

Sonja

Betriebswirtschaftslehre, Gemeinschaftskunde

sonja.kulinna@humpis-schule.de

Kurz

Regina

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung

regina.kurz@humpis-schule.de

Loser

Karin

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

karin.loser@humpis-schule.de

Lübcke

Tanja

Biologie, Chemie

tanja.luebcke@humpis-schule.de

Maaß

Patrick

Deutsch, Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Sport

patrick.maass@humpis-schule.de

Manhart

Michael

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

michael.manhart@humpis-schule.de

Manter

Tanja

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

tanja.manter@humpis-schule.de

Matheis

Andreas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport

andreas.matheis@humpis-schule.de

Mathes

Claus

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

Mathes@seminar-weingarten.de

Maurer

Matthias

Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

matthias.maurer@humpis-schule.de

Meer

Margit

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

margit.meer@humpis-schule.de

Merk

Manuel

Betriebswirtschaftslehre, Englisch

manuel.merk2@humpis-schule.de

Michels

Ingrid

Textverarbeitung mit Büromanagement

ingrid.michels@humpis-schule.de

Möllenberg

Volker

Deutsch, Ethik, Italienisch

volker.moellenberg@humpis-schule.de

Mönig

Michael

Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

michael.moenig@humpis.de

Mohr

Michael

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

michael.mohr@humpis-schule.de

Mürter

Karin

Deutsch, Englisch, Ethik

karin.muerter@humpis-schule.de

Nauwerck-Feirle

Hildegard

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

h.nauwerck-feirle@humpis-schule.de

Neubauer

Robert

Religion, Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

robert.neubauer@humpis-schule.de

Neuf

Rainer

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

rainer.neuf@humpis-schule.de

Neumann

Bettina

Deutsch, Englisch

bettina.neumann@humpis-schule.de

Nothelfer

Mirjam

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

Mirjam.nothelfer@humpis-schule.de

Nuber

Carolin

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

carolin.nuber@humpis-schule.de

Osburg

Susanne

Religion

susanne.osburg@humpis-schule.de

Pohl

Ralph

Juristisches Spezialfach

ralph.pohl@humpis-schule.de

Purkart

Oliver

Mathematik, Physik, Datenverarbeitung

oliver.purkart@humpis-schule.de

Rabending-Schrade

Annette

Englisch, Französisch

annette.rabending@humpis-schule.de

Recknagel

Nicole

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

nicole.recknagel@humpis-schule.de

Reger

Christiane

Textverarbeitung

christiane.reger@humpis-schule.de

Reichel

Andreas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Deutsch

andreas.reichel@humpis-schule.de

Reithmeier

Manuela

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Juristisches Spezialfach

manuela.reithmeier@humpis-schule.de

Remschel

Thomas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

thomas.remschel@humpis-schule.de

Rennhak

Christina

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

christina.rennhak@humpis-schule.de

Rist

Sibylle

Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

sibylle.rist@humpis-schule.de

Rogosch

Stephan

Deutsch, Mathematik

stephan.rogosch@humpis-schule.de

Romer

Melanie

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

melanie.romer@humpis-schule.de

Romer

Sabine

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Französisch

sabine.romer@humpis.de

Rometsch

Christiane

Mathematik, Datenverarbeitung

christiane.rometsch@humpis-schule.de

Sachs

Susanne

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch

susanne.sachs@humpis-schule.de

Sauter

Timo

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport

timo.sauter@humpis.de

Scheibling

Paul

Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

paul.scheibling@humpis-schule.de

Scheibling

Stefanie

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Deutsch

stefanie.scheibling@humpis-schule.de

Dr. Schippers

Stefan

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

stefan.schippers@humpis-schule.de

Schlor

Franziska

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik

franziska.schlor@humpis-schule.de

Schmidt

Livia

Deutsch, Englisch

livia.schmidt@humpis-schule.de

Schneider

Helmut

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

helmut.schneider@humpis-schule.de

Schönenberg

Frauke

Religion, Geographie, Gemeinschaftskunde

frauke.schoenenberg@humpis-schule.de

Schray-Störk

Thomas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

thomas.schray@humpis-schule.de

Schumacher

Andreas

Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

andreas.schumacher@humpis-schule.de

Schwab-Schumacher

Gabi

Englisch, Französisch

gabi.schwab@humpis-schule.de

Sima

Regina

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik

regina.sima@humpis-schule.de

Spatscheck-Moser

Ingeborg

Deutsch, Sport

ingeborg.spatscheck@humpis-schule.de

Stadler

Jörg

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

joerg.stadler@humpis-schule.de

Steck

Andreas

Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

andreas.steck@humpis.de

Straub

Peter

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

peter.straub@humpis-schule.de

Strohmayer

Markus

Englisch, Religion

markus.strohmayer@humpis-schule.de

Theiling

Marco

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

marco.theiling@humpis-schule.de

Türkis

Julia

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik

julia.tuerkis@humpis-schule.de

Verdeil

Gabriele

evang. Religion

gabriele.verdeil@humpis-schule.de

Vetter

Christoph

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

christoph.vetter@humpis-schule.de

von Bank

Janina

Juristisches Spezialfach

janina.vonbank@humpis-schule.de

Wachter

Dr. Thomas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

thomas.wachter@humpis-schule.de

Wachter

Alexander

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

alexander.wachter@humpis-schule.de

Weber

Bettina

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

bettina.weber@humpis-schule.de

Weber

Heike

Textverarbeitung mit Büromanagement

heike.weber@humpis-schule.de

Weingerl

Stefanie

Datenverarbeitung, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

stefanie.weingerl@humpis-schule.de

Weiss

Daniel

Mathematik, Physik

daniel.weiss@humpis-schule.de

Welte

Julia

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

julia.welte@humpis-schule.de

Wenger

Edith

Textverarbeitung mit Büromanagement

edith.wenger@humpis-schule.de

Wenger

Romy

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

romy.wenger@humpis-schule.de

Wernet

Alexandra

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik

alexandra.wernet@humpis-schule.de

Wikenhauser

Thomas

Englisch, Geographie

thomas.wikenhauser@humpis-schule.de

Winstel

Sandra

Sport, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

sandra.winstel@humpis-schule.de

Wischmann

Jan

Chemie, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre

jan.wischmann@humpis.de

Zoller

Tanja

Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde

tanja.zoller@humpis-schule.de

Zollmann

Andreas

Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung

andreas.zollmann@humpis-schule.de