Kollegium

Zugang zu  nextcloud für Lehrer NEXTCLOUD

Aktuelle Lehrer und Lehrerinnen

Sprechstunde von Nicole Jeide

  Nachname Vorname Kürzel Fächer E-Mail Videokonferenz mit Lehrperson
Ambrosius Jutta AMBR Betriebs- und Volkswirtschaftslehre jutta.ambrosius@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Jutta Ambrosius
Appelt Christian APPE Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre christian.appelt@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christian Appelt
Assfalg Wolfgang ASSF Juristisches Spezialfach wolfgang.assfalg@humpis-schule-nospam.de 
Bach Michael BACH Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde michael.bach@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Bach
Bauer-Kreutzer Christine BAUC Biologie, Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde christine.bauer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christine Bauer
Baum-Mitterhofer Susanne BAMI Chinesisch susanne.baum@humpis-schule-nospam.de 
Baur David BAUD Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik david.baur@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von David Baur
Becker Kurt BEKU Datenverarbeitung, Französisch kurt.becker@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Kurt Becker
Becker Ulrich BEUL Betriebs- und Volkswirtschaftslehre ulrich.becker@humpis-nospam.deSprechstunde von Ulrich Becker
Blick Robert BLIC Religion, Gemeinschaftskunde robert.blick@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Robert Blick
Bode Anna BODA Philosophie/Ethik, Deutschanna.bode@humpis-schule-nospam.de 
Bode Bärbel BODE Biologie, Deutsch baerbel.bode@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bärbel Bode
Boschert Melanie BOSM Ethik, Deutsch melanie.boschert@humpis-schule-nospam.de  
Bruch Frauke BRUF Englisch, Deutschfrauke.bruch@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Frauke Bruch
Brugger Christian BRUG Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Spanisch christian.brugger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christian Brugger
Brunner Anne BRUN Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport anne.brunner@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Anne Brunner
Bucher Tobias BUCH Betriebs- und Volkswirtschaftslehre tobias.bucher@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tobias Bucher
Buchwald JanBUCWJuristisches Spezialfachjan.buchwald@humpis-schule-nospam.de  
Capelli Christoph CAPC Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik christoph.capelli@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christoph Capelli
Demuth Petra DEMU Betriebs- und Volkswirtschaftslehre petra.demuth@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Petra Demuth
Deuschle Susanne DEUS Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre susanne.deuschle@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Susanne Deutschle
Diet Katja DIEK Textverarbeitung mit Büromanagement katja.diet@humpis-schule-nospam.de 
Elser Thomas ELSE Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.elser@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Elser
Feirle Thomas FEIR Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung thomas.feirle@humpis-nospam.deSprechstunde von Thomas Feirle
Fiedler Andreas FIED Juristisches Spezialfach andreas.fiedler@humpis-schule-nospam.de 
Fischer Thomas FISE Datenverarbeitung, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.fischer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Fischer
Fischinger Isabel FISI Sport, Datenverarbeitung isabel.fischinger@humpis-schule-nospam.de  
Fritschi Felix FRIF Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde felix.fritschi@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Felix Fritschi
Förster Oliver FÖRO Betriebs- und Volkswirtschaftslehre oliver.foerster@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Oliver Förster
Fuchs Hanna FUHA Englisch, Religion hanna.fuchs@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Hanna Fuchs
Gaudszun Dominik GAUD Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch dominik.gaudszun@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dominik Gaudszun
Giglione Francesco GIGF Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung francesco.giglione@humpis-schule-nospam.de 
Gittermann-Hübler Dorothea GITT Sport, Französisch dorothea.gittermann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dorothea Gitterman-Hübler
Greber Marc GREB Biologie, Chemie marc.greber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Marc Greber
Dr. Greuling Oliver GREU Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre oliver.greuling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dr. Oliver Greuling
Grömminger Marcel GRÖM Deutsch, Ethik marcel.groemminger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Marcel Grömminger
Dr. Handel Thomas HAND Chemie, Physik thomas.handel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Handel
Hartter TatjanaHARTRussischtatjana.hartter@ess-rv.de  
Hasel Bernhard HASB Betriebs- und Volkswirtschaftslehre bernhard.hasel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bernhard Hasel
Hauber Julia HAUB Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde julia.hauber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Julia Hauber
Hegmann Katrin HEGM Mathematik, Biologie katrin.hegmann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Katrin Hegmann
Heim Stefanie HEIS Englisch, Italienisch stefanie.heim@humpis-schule-nospam.de 
Heine Robin HEIN Betriebs- und Volkswirtschaftslehre robin.heine@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Robin Heine
Held Michael HELD Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geographie michael.held@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Held
Hengge Stefanie HENG Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Spanisch stefanie.hengge@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Hengge
Herberg MichaelHERBevangelische Religionslehremichael.herberg@humpis-schule-nospam.de  
Herrling Regina HERR Deutsch, Englisch regina.herrling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Regina Herrling
Högerle Christina HÖGE Betriebs- und Volkswirtschaftslehre christina.hoegerle@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christina Högerle
Hornstein Mona HORM Deutsch, Italienisch mona.hornstein@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Mona Hornstein
Hügel Florian HÜGE Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik florian.huegel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Florian Hügel
Hutter Jana HUTT Chemie, Biologie jana.hutter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Jana Hutter
Igel Julius IGJU Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Sport, Mathematik julius.igel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Julius Igel
Igel Katrin IGKA Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde katrin.igel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Katrin Igel
Jansen Manfred JANS Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik, Informatik manfred.jansen@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Manfred Jansen
Jeide NicoleJEIDGeschichte mit Gemeinschaftskunde, Deutschnicole.jeide@humpis-schule.deSprechstunde von Nicole Jeide
Junker Tobias JUNK Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung, Geographie tobias.junker@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tobias Junker
Kalb Leonard KALL Mathematik, Englisch, Informatik leonard.kalb@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Leonard Kalb
Kandlin-Rung Petra KAND Juristisches Spezialfach petra.kandlin@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Petra Kandlin-Rung
Kapitel Brigitte KAPB Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch brigitte.kapitel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Brigitte Kapitel
Klatt Caroline KLAC Geschichte, Biologie, Italienisch caroline.klatt@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Caroline Klatt
Klein Bettina KLEI Betriebs- und Volkswirtschaftslehre bettina.klein@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bettina Klein
Knisel Tamara KNIS Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik tamara.knisel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tamara Knisel
Koch Sara KOCH Deutsch, Ethik sara.koch@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sara Koch
Köbach Gregor KÖBA Betriebs- und Volkswirtschaftslehre gregor.koebach@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Gregor Köbach
Köberle-Wagner Iris WAGN Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport iris.wagner@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Iris Wagner
Kösling Christoph KÖSL Deutsch, Spanisch christoph.koesling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christoph Kösling
Krämer Barbara KRÄB Englisch, Religion barbara.kraemer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Barbara Krämer
Krause JonasKRAJSpanisch, Sportjonas.krause@humpis-schule-nospam.de  
Kretschmann Albrecht KRET Deutsch, Spanisch albrecht.kretschmann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Albrecht Kretschmann
Kreuziger Lars KREL Betriebs- und Volkswirtschaftslehre lars.kreuziger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Lars Kreuziger
Künzel Christian KÜNC Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport christian.kuenzel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christian Künzel
Kugel Birgit KUGE Betriebs- und Volkswirtschaft, Sport birgit.kugel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Birgit Kugel
Kugler Stefanie KUGS Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch stefanie.kugler@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Kugler
Kuhn Christiane KUHN Textverarbeitung mit Büromanagement christiane.reger@humpis-schule-nospam.de 
Kulinna Sonja KULS Betriebswirtschaftslehre, Gemeinschaftskunde sonja.kulinna@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sonja Kulinna
Kurz Regina KURZ Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik regina.kurz@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Regina Kurz
Lechner Martin LECM Religion martin.lechner@humpis-schule-nospam.de 
Leipold Catharina LEIC Volks- und Betriebswirtschaftslehre, Englisch catharina.leipold@humpis-schule-nospam.de 
Loser Karin LOSE Betriebs- und Volkswirtschaftslehre karin.loser@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Karin Loser
Lübcke Tanja LÜBK Biologie, Chemie tanja.luebcke@humpis-schule-nospam.de 
Maaß Patrick MAAß Deutsch, Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Sport patrick.maass@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Patrick Maaß
Manhart Michael MANH Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde michael.manhart@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Manhart
Manter Tanja MANT Betriebs- und Volkswirtschaftslehre tanja.manter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tanja Manter
Matheis Andreas MATA Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport andreas.matheis@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Andreas Matheis
Maurer Matthias MAUR Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Physik, Datenverareitung matthias.maurer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Matthias Maurer
Meer Margit MEER Betriebs- und Volkswirtschaftslehre margit.meer@humpis-schule-nospam.de 
Michels Ingrid MICH Textverarbeitung mit Büromanagement ingrid.michels@humpis-schule-nospam.de 
Möllenberg Volker MÖLL Deutsch, Ethik, Italienisch volker.moellenberg@humpis-schule-nospam.de 
Mönig Michael MÖNI Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre michael.moenig@humpis-nospam.deSprechstunde von Michael Mönig
Mohr Michael MOHR Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde michael.mohr@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Mohr
Müller MelanieMÜLM Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch melanie.mueller@humpis-schule-nospam.de  
Mürter Karin MÜRT Deutsch, Englisch, Ethik karin.muerter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Karin Mürter
Nauwerck-Feirle Hildegard NAUW Betriebs- und Volkswirtschaftslehre h.nauwerck-feirle@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Hildegard Nauwerck-Feirle
Neuf Rainer NEUF Betriebs- und Volkswirtschaftslehre rainer.neuf@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Rainer Neuf
Neumann Bettina NEUM Deutsch, Englisch bettina.neumann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bettina Neumann
Nothelfer Mirjam NOTH Betriebs- und Volkswirtschaftslehre Mirjam.nothelfer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Mirjam Nothelfer
Nuber Carolin NUBE Betriebs- und Volkswirtschaftslehre carolin.nuber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Carolin Nuber
Osburg Susanne OSBU Religion susanne.osburg@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Susanne Osburg
Pohl Ralph POHL Juristisches Spezialfach ralph.pohl@humpis-schule-nospam.de 
Purkart Oliver PURK Mathematik, Physik oliver.purkart@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Oliver Purkart
Rabending-Schrade Annette RABE Englisch, Französisch annette.rabending@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Annette Rabending-Schrade
Recknagel Nicole RECK Betriebs- und Volkswirtschaftslehre nicole.recknagel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Nicole Recknagel
Reichel Andreas REIC Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Deutsch andreas.reichel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Andreas Reichel
Reithmeier Manuela REIT Betriebs- und Volkswirtschaftslehre manuela.reithmeier@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Manuela Reithmeier
Remschel Thomas REMS Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.remschel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Remschel
Rennhak Christina RENN Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde christina.rennhak@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christina Rennhak
Rist Sibylle RIST Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre sibylle.rist@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sibylle Rist
Rogosch Stephan ROGO Deutsch, Mathematik stephan.rogosch@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stephan Rogosch
Romer Melanie ROMM Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde melanie.romer@humpis-schule-nospam.de 
Romer Sabine ROME Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Französisch sabine.romer@humpis-nospam.deSprechstunde von Sabine Romer
Rometsch Christiane ROMC Mathematik, Informatik christiane.rometsch@humpis-nospam.deSprechstunde von Christiane Rometsch
Sachs Susanne SACH Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch susanne.sachs@humpis-schule-nospam.de 
Sauter Timo SAUT Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport timo.sauter@humpis-nospam.deSprechstunde von Timo Sauter
Scheibling Paul SEPA Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde paul.scheibling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Paul Scheibling
Scheibling Stefanie SEST Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Deutsch stefanie.scheibling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Scheibling
Dr. Schippers Stefan SIPP Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde stefan.schippers@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dr. Schippers
Schlor Franziska SLOR Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik franziska.schlor@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Franziska Schlor
Schmid Julia SMIJ Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik julia.tuerkis@humpis-schule-nospam.de 
Schmidt Livia SMIL Deutsch, Englisch livia.schmidt@humpis-schule-nospam.de 
Schneider Helmut SNEI Betriebs- und Volkswirtschaftslehre helmut.schneider@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Helmut Schneider
Schray-Störk Thomas SRAY Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung thomas.schray@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Schray
Schwarzer Anna SWAA Betriebs- und Volkswirtschaftslehre anna.schwarzer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Anna Schwarzer
Schwab Gabriele SWAB Englisch, Französisch gabi.schwab@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Gabi Schwab
Sima Regina SIMA Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik regina.sima@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Regina Sima
Spatscheck-Moser Ingeborg SPAT Deutsch, Englisch ingeborg.spatscheck@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Ingeborg Spatscheck-Moser
Stadler Jörg STAD Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Juristisches Spezialfach joerg.stadler@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Jörg Stadler
Steck Andreas STEC Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre andreas.steck@humpis-nospam.deSprechstunde von Andreas Steck
Stelzer Isabel STEI Betriebs- und Volkswirtschaftslehre isabel.stelzer@humpis-schule-nospam.de  
Straub Peter STRP Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung peter.straub@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Peter Straub
Theiling Marco THEI Betriebs- und Volkswirtschaftslehre marco.theiling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Marco Theiling
Vetter Christoph VETT Betriebs- und Volkswirtschaftslehre christoph.vetter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christoph Vetter
von Bank Janina BANK Juristisches Spezialfach janina.vonbank@humpis-schule-nospam.de 
Dr. Wachter Thomas WACT Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.wachter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dr. Thomas Wachter
Wachter Alexander WACH Betriebs- und Volkswirtschaftslehre alexander.wachter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Alexander Wachter
Weber Bettina WEBB Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Juristisches Spezialfach bettina.weber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bettina Weber
Weber Heike WEBE Textverarbeitung mit Büromanagement heike.weber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Heike Weber
Weingerl Stefanie WEIN Informatik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre stefanie.weingerl@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Weingerl
Weiss Daniel WEID Mathematik, Physik daniel.weiss@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Daniel Weiss
Welte Julia WELT Betriebs- und Volkswirtschaftslehre julia.welte@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Julia Welte
Wenger Edith WENG Textverarbeitung mit Büromanagement edith.wenger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Edith Wenger
Wenger Romy WERO Betriebs- und Volkswirtschaftslehre romy.wenger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Romy Wenger
Wikenhauser Thomas WIKE Englisch, Geographie thomas.wikenhauser@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Wikenhauser
Winstel Sandra WINS Sport, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre sandra.winstel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sandra Winstel
Wohnhas StefanieWOHNTextverarbeitung mit Büromanagementstefanie.wohnhas@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Wohnhas
Zollmann Andreas ZOLL Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung andreas.zollmann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Andreas Zollmann
Zürn Tina ZÜRN Englisch, Deutsch tina.zuern@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tina Zürn