Kollegium

Zugang zu  nextcloud für Lehrer NEXTCLOUD

Aktuelle Lehrer und Lehrerinnen

Nachname Vorname Fächer E-Mail Videokonferenz mit Lehrperson
Ambrosius Jutta Betriebs- und Volkswirtschaftslehre jutta.ambrosius@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Jutta Ambrosius
Appelt Christian Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre christian.appelt@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christian Appelt
Assfalg Wolfgang Juristisches Spezialfach wolfgang.assfalg@humpis-schule-nospam.de 
Bach Michael Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde michael.bach@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Bach
Bauer-Kreutzer Christine Biologie, Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde christine.bauer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christine Bauer
Baum-Mitterhofer Susanne Chinesisch susanne.baum@humpis-schule-nospam.de 
Baur David Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik david.baur@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von David Baur
Becker Kurt Datenverarbeitung, Französisch kurt.becker@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Kurt Becker
Becker Ulrich Betriebs- und Volkswirtschaftslehre ulrich.becker@humpis-nospam.deSprechstunde von Ulrich Becker
Blick Robert Religion, Gemeinschaftskunde robert.blick@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Robert Blick
Bode Bärbel Biologie, Deutsch baerbel.bode@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bärbel Bode
Bruch Frauke Deutsch, Englisch frauke.bruch@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Frauke Bruch
Brugger Christian Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Spanisch christian.brugger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christian Brugger
Brunner Anne Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport anne.brunner@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Anne Brunner
Bucher Tobias Betriebs- und Volkswirtschaftslehre tobias.bucher@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tobias Bucher
Capelli Christoph Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik christoph.capelli@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christoph Capelli
Demuth Petra Betriebs- und Volkswirtschaftslehre petra.demuth@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Petra Demuth
Deuschle Susanne Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre susanne.deuschle@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Susanne Deutschle
Diet Katja Textverarbeitung mit Büromanagement katja.diet@humpis-schule-nospam.de 
Elser Thomas Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.elser@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Elser
Feirle Thomas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung thomas.feirle@humpis-nospam.deSprechstunde von Thomas Feirle
Fiedler Andreas Juristisches Spezialfach andreas.fiedler@humpis-schule-nospam.de 
Fischer Thomas Datenverarbeitung, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.fischer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Fischer
Förster Oliver Betriebs- und Volkswirtschaftslehre oliver.foerster@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Oliver Förster
Gaudszun Dominik Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch dominik.gaudszun@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dominik Gaudszun
Giglione Francesco Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung francesco.giglione@humpis-schule-nospam.de 
Gittermann-Hübler Dorothea Sport, Französisch dorothea.gittermann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dorothea Gitterman-Hübler
Greber Marc Biologie, Chemie marc.greber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Marc Greber
Dr. Greuling Oliver Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre oliver.greuling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dr. Oliver Greuling
Grömminger Marcel Deutsch, Ethik marcel.groemminger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Marcel Grömminger
Dr. Handel Thomas Chemie thomas.handel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Handel
Hasel Bernhard Betriebs- und Volkswirtschaftslehre bernhard.hasel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bernhard Hasel
Hauber Julia Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde julia.hauber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Julia Hauber
Hegmann Katrin Mathematik, Biologie katrin.hegmann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Katrin Hegmann
Heim Stefanie Englisch, Italienisch stefanie.heim@humpis-schule-nospam.de 
Heine Robin Betriebs- und Volkswirtschaftslehre robin.heine@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Robin Heine
Held Michael Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geographie michael.held@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Held
Hengge Stefanie Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Spanisch stefanie.hengge@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Hengge
Herrling Regina Deutsch, Englisch regina.herrling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Regina Herrling
Högerle Christina Betriebs- und Volkswirtschaftslehre christina.hoegerle@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christina Högerle
Hornstein Mona Deutsch, Italienisch mona.hornstein@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Mona Hornstein
Hügel Florian Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik florian.huegel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Florian Hügel
Hutter Jana Chemie, Biologie jana.hutter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Jana Hutter
Igel Julius Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Sport, Mathematik julius.igel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Julius Igel
Igel Katrin Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde katrin.igel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Katrin Igel
Jansen Manfred Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik, Informatik manfred.jansen@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Manfred Jansen
Junker Tobias Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung, Geographie tobias.junker@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tobias Junker
Kalb Leonard Mathematik, Englisch, Informatik leonard.kalb@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Leonard Kalb
Kandlin-Rung Petra Juristisches Spezialfach petra.kandlin@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Petra Kandlin-Rung
Kapitel Brigitte Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch brigitte.kapitel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Brigitte Kapitel
Klatt Caroline Geschichte, Biologie, Italienisch caroline.klatt@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Caroline Klatt
Klaus Hanna Englisch, Religion hanna.klaus@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Hanna Klaus
Klein Bettina Betriebs- und Volkswirtschaftslehre bettina.klein@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bettina Klein
Knisel Tamara Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik tamara.knisel@humpis-schule-nospam.de 
Koch Sara Deutsch, Ethik sara.koch@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sara Koch
Köbach Gregor Betriebs- und Volkswirtschaftslehre gregor.koebach@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Gregor Köbach
Köberle-Wagner Iris Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport iris.wagner@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Iris Wagner
Kösling Christoph Deutsch, Spanisch christoph.koesling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christoph Kösling
Krämer Barbara Englisch, Religion barbara.kraemer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Barbara Krämer
Kretschmann Albrecht Deutsch, Spanisch albrecht.kretschmann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Albrecht Kretschmann
Kreuziger Lars Betriebs- und Volkswirtschaftslehre lars.kreuziger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Lars Kreuziger
Künzel Christian Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport christian.kuenzel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christian Künzel
Kugel Birgit Betriebs- und Volkswirtschaft, Sport birgit.kugel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Birgit Kugel
Kugler Stefanie Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch stefanie.kugler@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Kugler
Kuhn Christiane Textverarbeitung mit Büromanagement christiane.reger@humpis-schule-nospam.de 
Kulinna Sonja Betriebswirtschaftslehre, Gemeinschaftskunde sonja.kulinna@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sonja Kulinna
Kurz Regina Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik regina.kurz@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Regina Kurz
Loser Karin Betriebs- und Volkswirtschaftslehre karin.loser@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Karin Loser
Lübcke Tanja Biologie, Chemie tanja.luebcke@humpis-schule-nospam.de 
Maaß Patrick Deutsch, Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Sport patrick.maass@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Patrick Maaß
Manhart Michael Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde michael.manhart@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Manhart
Manter Tanja Betriebs- und Volkswirtschaftslehre tanja.manter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tanja Manter
Matheis Andreas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport andreas.matheis@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Andreas Matheis
Mathes Claus Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung, Geschichte mit Gemeinschaftskunde Mathes@seminar-weingarten-nospam.deSprechstunde von Claus Mathes
Maurer Matthias Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Physik, Datenverareitung matthias.maurer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Matthias Maurer
Meer Margit Betriebs- und Volkswirtschaftslehre margit.meer@humpis-schule-nospam.de 
Michels Ingrid Textverarbeitung mit Büromanagement ingrid.michels@humpis-schule-nospam.de 
Möllenberg Volker Deutsch, Ethik, Italienisch volker.moellenberg@humpis-schule-nospam.de 
Mönig Michael Mathematik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre michael.moenig@humpis-nospam.deSprechstunde von Michael Mönig
Mohr Michael Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde michael.mohr@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Michael Mohr
Mürter Karin Deutsch, Englisch, Ethik karin.muerter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Karin Mürter
Nauwerck-Feirle Hildegard Betriebs- und Volkswirtschaftslehre h.nauwerck-feirle@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Hildegard Nauwerck-Feirle
Neuf Rainer Betriebs- und Volkswirtschaftslehre rainer.neuf@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Rainer Neuf
Neumann Bettina Deutsch, Englisch bettina.neumann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bettina Neumann
Nothelfer Mirjam Betriebs- und Volkswirtschaftslehre Mirjam.nothelfer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Mirjam Nothelfer
Nuber Carolin Betriebs- und Volkswirtschaftslehre carolin.nuber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Carolin Nuber
Osburg Susanne Religion susanne.osburg@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Susanne Osburg
Pohl Ralph Juristisches Spezialfach ralph.pohl@humpis-schule-nospam.de 
Purkart Oliver Mathematik, Physik oliver.purkart@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Oliver Purkart
Rabending-Schrade Annette Englisch, Französisch annette.rabending@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Annette Rabending-Schrade
Recknagel Nicole Betriebs- und Volkswirtschaftslehre nicole.recknagel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Nicole Recknagel
Reichel Andreas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Deutsch andreas.reichel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Andreas Reichel
Reithmeier Manuela Betriebs- und Volkswirtschaftslehre manuela.reithmeier@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Manuela Reithmeier
Remschel Thomas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.remschel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Remschel
Rennhak Christina Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde christina.rennhak@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christina Rennhak
Rist Sibylle Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre sibylle.rist@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sibylle Rist
Rogosch Stephan Deutsch, Mathematik stephan.rogosch@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stephan Rogosch
Romer Melanie Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde melanie.romer@humpis-schule-nospam.de 
Romer Sabine Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Französisch sabine.romer@humpis-nospam.deSprechstunde von Sabine Romer
Rometsch Christiane Mathematik, Informatik christiane.rometsch@humpis-nospam.deSprechstunde von Christiane Rometsch
Sachs Susanne Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Englisch susanne.sachs@humpis-schule-nospam.de 
Sauter Timo Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Sport timo.sauter@humpis-nospam.deSprechstunde von Timo Sauter
Scheibling Paul Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde paul.scheibling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Paul Scheibling
Scheibling Stefanie Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Deutsch stefanie.scheibling@humpis-schule-nospam.de 
Dr. Schippers Stefan Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde stefan.schippers@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dr. Schippers
Schlor Franziska Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Informatik franziska.schlor@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Franziska Schlor
Schmid Julia Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik julia.tuerkis@humpis-schule-nospam.de 
Schmidt Livia Deutsch, Englisch livia.schmidt@humpis-schule-nospam.de 
Schneider Helmut Betriebs- und Volkswirtschaftslehre helmut.schneider@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Helmut Schneider
Schönenberg Frauke Religion, Geographie, Gemeinschaftskunde frauke.schoenenberg@humpis-schule-nospam.de 
Schray-Störk Thomas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung thomas.schray@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Schray
Schwab Gabi Englisch, Französisch gabi.schwab@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Gabi Schwab
Sima Regina Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Mathematik regina.sima@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Regina Sima
Spatscheck-Moser Ingeborg Deutsch, Englisch ingeborg.spatscheck@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Ingeborg Spatscheck-Moser
Stadler Jörg Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Juristisches Spezialfach joerg.stadler@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Jörg Stadler
Steck Andreas Englisch, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre andreas.steck@humpis-nospam.deSprechstunde von Andreas Steck
Straub Peter Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung peter.straub@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Peter Straub
Strohmayer Markus Englisch, Religion markus.strohmayer@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Markus Strohmayer
Theiling Marco Betriebs- und Volkswirtschaftslehre marco.theiling@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Marco Theiling
Verdeil Gabriele Religion gabriele.verdeil@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Gabriele Verdeil
Vetter Christoph Betriebs- und Volkswirtschaftslehre christoph.vetter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Christoph Vetter
von Bank Janina Juristisches Spezialfach janina.vonbank@humpis-schule-nospam.de 
Dr. Wachter Thomas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre thomas.wachter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Dr. Thomas Wachter
Wachter Alexander Betriebs- und Volkswirtschaftslehre alexander.wachter@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Alexander Wachter
Weber Bettina Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde bettina.weber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Bettina Weber
Weber Heike Textverarbeitung mit Büromanagement heike.weber@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Heike Weber
Weingerl Stefanie Informatik, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre stefanie.weingerl@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Stefanie Weingerl
Weiss Daniel Mathematik, Physik daniel.weiss@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Daniel Weiss
Welte Julia Betriebs- und Volkswirtschaftslehre julia.welte@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Julia Welte
Wenger Edith Textverarbeitung mit Büromanagement edith.wenger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Edith Wenger
Wenger Romy Betriebs- und Volkswirtschaftslehre romy.wenger@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Romy Wenger
Wernet Alexandra Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Ethik alexandra.wernet@humpis-schule-nospam.de 
Wikenhauser Thomas Englisch, Geographie thomas.wikenhauser@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Thomas Wikenhauser
Winstel Sandra Sport, Betriebs- und Volkswirtschaftslehre sandra.winstel@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Sandra Winstel
Zoller Tanja Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde tanja.zoller@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tanja Zoller
Zollmann Andreas Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung andreas.zollmann@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Andreas Zollmann
Zürn Tina Englisch, Deutsch tina.zuern@humpis-schule-nospam.deSprechstunde von Tina Zürn